Рубрики

01.12.2022

Сильный характер, как и сильный поток, встречая препятствие, только раздражается и усиливается ещё более; но зато, опрокинув препятствие, прокладывает для себя и глубокое русло. 
К. Д. Ушинский.

Брюсов, В. Я. \о нем\

Снисходительно, мягко, слегка высокомерно, он умел разнять на мельчайшие атомы каждое слово, взять строчку стиха, заспиртовать её, заморозить, а потом, как микротомом, нарезать на мельчайшие пластинки, рассечь по клеточкам каждую метафору, каждый троп.
Рита Райт

Если ваши страдания непереносимы, постарайтесь облегчить жизнь другого человека и подарить ему надежду. Поднимите его над густой, чтобы он почувствовал, что не одинок в своем страдании. Предлагайте сочувствие, когда сами в нем нуждаетесь. Станьте другом, когда вам нужны друзья. Дарите надежду, когда сами нуждаетесь в ней. Возможно, сейчас жизнь к вам не слишком добра, но, пока вы живете на этой Земле и движетесь вперед, помните: возможно все!

Ник Вуйчич "Жизнь без границ"

Жизнь без смысла не дает надежды. Жизнь без надежды не дает веры. Если вы найдете способ наполнить свою жизнь смыслом, то обретете и надежду, и веру. И надежда, и вера поведут вас вперед, в будущее.

Ник Вуйчич "Жизнь без границ"

Долгое время я думал, что если бы мое тело было более «нормальным», то и жизнь была бы другой. Я не понимал, что мне не нужно быть нормальным — достаточно быть собой, быть сыном своего отца и исполнять промысел Божий. Основная проблема — не в моем теле, а в тех границах, которые я ставил для себя, не видя, какие возможности предоставляет мне жизнь.

Ник Вуйчич "Жизнь без границ"

Моя жизнь — это роман, который еще только пишется. Ваша жизнь — это ваш роман.Начните же писать его первую главу прямо сейчас! Наполните свою книгу приключениями,любовью и счастьем. Проживите ту историю, которую сами для себя предназначите!

Ник Вуйчич "Жизнь без границ"

Может быть, сегодня жизнь поворачивается к вам не самой красивой своей стороной. Вы  сомневаетесь в том, что когда-нибудь станет лучше. Говорю вам, вы и представить себе не можете, какое счастье вас ожидает, если вы не сдадитесь! Сосредоточьтесь на своей мечте! Делайте все, что и ваших силах. У вас есть силы изменить свои жизненные обстоятельства. Смело идите к исполнению своей мечты, какой бы она ни была.
Ник Вуйчич "Жизнь без границ"