Рубрики

29.03.2021

Наступит и то время, когда космический корабль с людьми покинет Землю и направится в путешествие. Надежный мост с Земли в космос уже перекинут запуском советских искусственных спутников, и дорога к звездам открыта!
С. П. Королёв
Если существует жизнь на других планетах - мы сделали первый шаг к ней. Если же ее там не существует - мы сделали шаг к тому, чтобы породить ее.
И. П. Друцэ

У мечты нет границ. То, что вчера казалось самой смелой фантастикой, сегодня сбылось, а завтра станет уже пройденным этапом.

Б. А. Введенский

 Человек вышел со двора матери-Земли и вступил на дорогу звезд.

Д. Ю. Вааранди

Недалеко то время, когда мы сможем осуществить полет на Луну, на Марс, в другие районы необъятного космического пространства. И это произойдет, вероятно, скорее, чем мы предполагаем.

Ю. А. Гагарин

Первый самолет, первый спутник, первый космический полет - вот этапы большого пути моей Родины к овладению тайнами природы.

Ю. А. Гагарин

Справедливо подвиг Юрия Гагарина сравнивали с подвигом Колумба и Магелана. Полет Германа Титова несравним ни с чем, что знала история человечества.

М. В. Келдыш

 Человек во что бы то ни стало должен одолеть земную тяжесть и иметь в запасе пространство хотя бы солнечной системы.

К. Э. Циолковский

 Наша планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.

К. Э. Циолковский

Я точно уверен в том, что и моя другая мечта - межпланетные путешествия, мною теоретически обоснованная, превратится в действительность.

К. Э. Циолковский


Мечта о покорении космоса - действительно величайшее из мечтаний человека. Мы гордимся тем, что эту мечту, эту сказку сделали былью советские  люди.

Н. С. Хрущев

Человечество не останется вечно на Земле, но, в погоне за светом и пространством, сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все околосолнечное пространство.

К. Э. Циолковский